Александр Невский
 

на правах рекламы

• По низкой цене вкусные рецепты на выгодных условиях.

Подвесная сантехника: сочетание стиля и практичности

Подвесные сантехнические приспособления пришли в наш быт сравнительно недавно и быстро успели завоевать популярность большинства жителей нашей страны. И это не удивительно, ведь все модели отличаются компактностью, красотой и практичностью.

Однако у некоторых приобретение таких изделий до сих пор вызывает опасение. Такие модели окутаны многими мифами: непрочность, сложность установки и ремонта и т.д. Стоит ли купить подвесной унитаз или лучше отдать предпочтение напольному, в чем преимущества подвесной раковины, – на эти и другие вопросы ответим в нашей статье.

Развеиваем мифы о подвесной сантехнике

Подвесные сантехнические изделия появились в 80-х годах прошлого столетия на Западе как приспособления для общественных заведений. Они быстро полюбились многим пользователям и вскоре переместились и в жилые дома. В России такая инновация пришла в 90-х, однако ее установка до сих пор у многих вызывает опасения.

Миф 1 – прочность. Многие склонны полагать, что подвесные биде, унитазы и другие типы сантехники не способны выдерживать большие нагрузки, но в реальности все обстоит иначе. Приспособления крепятся к инсталляции, которая рассчитана на 400-800 кг статического веса, тогда как напольные модели на 200-300 кг.

Миф 2 – комплектация. Подвесная сантехника действительно имеет более сложную конструкцию и установку, однако все необходимое, как правило, входит в комплект. Вам не придется долго искать все детали.

Миф 3 – ремонт. Не стоит пугаться, что все коммуникации скрыты за стеной или в гипсокартоновом коробе. В случае ремонта Вы сможете достать сливной бачок, всего лишь открутив запорный клапан. Ломать стену совершенно не обязательно.

Миф 4 – цена. Многих покупателей сантехники настораживает стоимость подвесных моделей. На самом деле в большей степени цена зависит от выбора инсталляции, поэтому на рынке можно найти и вполне бюджетные варианты.

Почему стоит купить подвесную сантехнику

Подвесные писсуары, биде, раковины и унитазы имеют ряд преимуществ, которыми не могут похвастаться привычные нам напольные изделия. Такие модели позволяют расширить узкое пространство комнаты и сделать жизнь комфортнее.

Компактность. Главным достоинством подвесной сантехники является ее компактность. Она занимает значительно меньше места, ведь сливной бачок и другие коммуникации будут спрятаны за стеной.

Регулировка высоты. Благодаря инсталляции Вы сами сможете отрегулировать подходящую Вам высоту изделия, что очень удобно.

Простота уборки и гигиеничность. Такие модели висят над полом, что сильно облегчает наведение чистоты в доме. Эта особенность не дает скапливаться бактериям около ножки, как это происходит с напольной сантехникой.

Красивый интерьер. Все коммуникации скрыты от глаз, что делает интерьер ванной и туалета эстетичней. Вы сможете ровно уложить плитку под подвесными изделиями.

Отсутствие шума и экономия воды. Если Вы покупаете унитаз или писсуар, имейте в виду, что бачок, спрятанный за стеной, будет создавать меньше шума. Также многие из моделей оснащены двойной кнопкой, которые позволяют сливать только половину бочка (3-4 л из 6-8 л), экономя воду.

Купить качественную подвесную сантехнику Вы сможете в интернет магазине LaVannda, в каталоге также представлены смесители и мебель для ванной комнаты.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика